उत्तराखंड

मुख्यमंत्री धामी के विधानसभा क्षेत्र में दो दिन से नहीं आ रहा पानी, 18 घंटे से बिजली गुल

Share now

नीरज सिसौदिया, नई दिल्ली

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के विधानसभा क्षेत्र में बिजली और पानी के लिए हाहाकार मचा हुआ है। यहां पिछले दो दिनों से जलापूर्ति ठप है। वहीं, लगभग 18 घंटे से बिजली गुल है। इससे स्थानीय लोगों को खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

आपको बता दें कि पुष्कर सिंह धामी पहले खटीमा विधानसभा सीट से चुनाव लड़ते थे। वह खटीमा से कई बार विधायक भी रहे लेकिन पिछले विधानसभा चुनाव में धामी को खटीमा की जनता के आक्रोश का सामना करना पड़ा। सिटिंग मुख्यमंत्री होने के बावजूद उन्हें इस विधानसभा सीट से करारी हार का सामना करना पड़ा। सूबे में भारतीय जनता पार्टी को तो बहुमत मिल गया लेकिन मुख्यमंत्री जी चुनाव हार गए। संघ परिवार और पीएम मोदी से नजदीकियों ने उन्हें एक बार फिर मुख्यमंत्री की कुर्सी दिला दी। इसके बाद टनकपुर से दूसरी बार विधायक बने कैलाश गहतोड़ी ने सीएम के लिए अपनी टनकपुर सीट का बलिदान कर दिया। मुख्यमंत्री को अपनी विधानसभा सीट से चुनावी मैदान में उतरते देख टनकपुर की जनता की उम्मीदों को जैसे नए पंख लग गए। धामी के पक्ष में इस कदर वोट बरसे कि उन्होंने रिकॉर्डतोड़ जीत हासिल की। हालांकि, चुनाव जीतने के बाद धामी ने टनकपुर के विकास के लिए कई ऐलान किए। यहां राष्ट्र स्तरीय आयोजन किए गए। टनकपुर का नाम पूरी दुनिया के मानचित्र पर एक नई पहचान बनाने लगा लेकिन बिजली वितरण व्यवस्था में सुधार नहीं हो सका। मूलभूत सुविधाओं का संकट अब भी बरकरार है। इसकी बानगी मंगलवार रात आई आंधी के दौरान देखने को मिली। सीएम के विधानसभा क्षेत्र में बिजली वितरण व्यवस्था इतनी कमजोर पड़ गई कि एक आंधी आते ही 18 घंटे तक बिजली गुल हो गई। अब बिजली कब आएगी, यह भी बताने वाला कोई नहीं है। वर्तमान परिदृश्य में सीएम के विधानसभा क्षेत्र में बिजली व पानी वितरण व्यवस्था का इतना बुरा हाल, मुख्यमंत्री और जिम्मेदार अधिकारियों की क्षेत्र को लेकर गंभीरता को दर्शाता है। बहरहाल, क्षेत्रीय जनता का कहना है कि मुख्यमंत्री भले ही हमारे क्षेत्र में न आएं, भले ही हमारे कस्बे में राष्ट्रीय स्तर के आयोजन न कराए जाएं पर कम से कम बिजली, पानी जैसी मूलभूत सुविधाएं सुनिश्चित की जानी चाहिए। आज छोटे-छोटे बच्चों को सरकारी हैंडपंप पर उसी तरह लाइन लगाकर पानी ढोकर लाना पड़ रहा है जिस तरह दो दशक पहले लाना पड़ता था। बहरहाल, सीएम के विधानसभा क्षेत्र में यह अव्यवस्था वाकई शर्मसार करती है।

Facebook Comments

प्रिय पाठकों,
इंडिया टाइम 24 डॉट कॉम www.indiatime24.com निष्पक्ष एवं निर्भीक पत्रकारिता की दिशा में एक प्रयास है. इस प्रयास में हमें आपके सहयोग की जरूरत है ताकि आर्थिक कारणों की वजह से हमारी टीम के कदम न डगमगाएं. आपके द्वारा की गई एक रुपए की मदद भी हमारे लिए महत्वपूर्ण है. अत: आपसे निवेदन है कि अपनी सामर्थ्य के अनुसार नीचे दिए गए बैंक एकाउंट नंबर पर सहायता राशि जमा कराएं और बाजार वादी युग में पत्रकारिता को जिंदा रखने में हमारी मदद करें. आपके द्वारा की गई मदद हमारी टीम का हौसला बढ़ाएगी.

Name - neearj Kumar Sisaudiya
Sbi a/c number (एसबीआई एकाउंट नंबर) : 30735286162
Branch - Tanakpur Uttarakhand
Ifsc code (आईएफएससी कोड) -SBIN0001872

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *