यूपी

मानव सेवा की नई रोशनी: बरेली में ‘बीइंग अलाइव चैरिटेबल हेल्थ केयर सेंटर’ का भव्य शुभारंभ, शुभकामनाओं का लगा तांता

Share now

नीरज सिसौदिया, बरेली
शहर में स्वास्थ्य सेवाओं को नई दिशा देने वाली एक सराहनीय पहल के तहत बीइंग अलाइव चैरिटेबल हेल्थ केयर सेंटर का भव्य शुभारंभ अत्यंत उत्साह, गरिमा और जनसमर्थन के साथ संपन्न हुआ। शुभारंभ समारोह में चिकित्सा, सामाजिक, प्रशासनिक और सांस्कृतिक जगत की नामचीन हस्तियों की उपस्थिति ने कार्यक्रम को यादगार बना दिया। हॉस्पिटल की फाउंडर डॉ. सबीन अहसन और वेदान ग्रुप के सीएमडी डॉ. अमीद मुराद को बधाई देने वालों का दिनभर तांता लगा रहा।
कार्यक्रम का विधिवत शुभारंभ बरेली के मेयर डॉ. उमेश गौतम द्वारा किया गया। इस अवसर पर अतिथियों ने सेंटर की आधुनिक व्यवस्थाओं का अवलोकन किया और इसे शहर के लिए एक महत्वपूर्ण उपलब्धि बताया। वक्ताओं ने कहा कि बीइंग अलाइव जैसे चैरिटेबल हेल्थ केयर सेंटर की स्थापना समाज के कमजोर, जरूरतमंद और मध्यम वर्ग के लिए बड़ी राहत साबित होगी, जहां किफायती दरों पर गुणवत्तापूर्ण इलाज उपलब्ध कराया जाएगा।
अपने संबोधन में डॉ. सबीन अहसन ने कहा कि इस सेंटर का मूल उद्देश्य यह है कि कोई भी मरीज केवल आर्थिक कारणों से इलाज से वंचित न रहे। यहां आधुनिक चिकित्सा सुविधाओं के साथ मानवीय संवेदना और सेवा भाव को सर्वोपरि रखा जाएगा। वहीं डॉ. अमीद ने कहा कि समाज के प्रति जिम्मेदारी निभाना ही उनकी प्रेरणा है और यह हेल्थ केयर सेंटर उसी सोच का साकार रूप है।
समारोह में महंत श्री, मशहूर शायर वसीम बरेलवी, एसीएमओ डॉ. लाईक अहमद, सीओ तृतीय आशुतोष श्रीवास्तव, एसपी ट्रैफिक अकमल खान, डॉ. अनीस बेग, डॉ. विनोद पगरानी, ठाकुर रघुराज सिंह, बुशरा खान, संजय सिंह, आशीष सिंह, बाबर जैदी, मोंटी शुक्ला, अश्वनी ओबेरॉय, डॉ. फाजिल, डॉ. अयूब हसन, डॉ. मेहदी हसन, खुसरो मिर्ज़ा, ईशान अली, डॉ. सैफ शेख सहित सैकड़ों गणमान्य नागरिक मौजूद रहे।


समारोह के अंत में आगंतुकों के प्रति आभार व्यक्त किया गया और सेंटर की सफलता व दीर्घायु की कामना की गई। यह शुभारंभ केवल एक अस्पताल की शुरुआत नहीं, बल्कि मानवता, संवेदनशीलता और सेवा भाव की मजबूत मिसाल के रूप में देखा जा रहा है।

Facebook Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *