नीरज सिसौदिया, बरेली
बेसिक शिक्षा समिति उत्तर प्रदेश की शाखा ब्लॉक मीरगंज की एक बैठक आज संत मंगलपुरी इंटर कॉलेज मीरगंज में आयोजित की गई जिसकी अध्यक्षता प्रबंधक राजा राम वर्मा एडवोकेट ने की। बैठक में मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ द्वारा 23 अगस्त से कक्षा 6 से 8 तक व 1 सितम्बर से कक्षा 1 से 5 तक के विद्यालय खोलने के निर्देश दिए जाने पर खुशी जाहिर की और उनका आभार व्यक्त किया गया।
ब्लॉक अध्यक्ष नेतराम गुर्जर ने कहा कि स्कूल संचालकों की आर्थिक स्थिति काफी दयनीय है बाबजूद इसके पिछले सत्र 2020-21 की फीस में 3 महीने की फीस माफ किये जाने का निर्णय लिया गया है। फिर भी यदि कोई अभिभावक फर्जी टीसी से बच्चे का प्रवेश कराते हैं तो फर्जी टी सी निर्गत करने वाले स्कूल व अभिभावक दोनो की शिकायत सामूहिक रूप से विभाग से की जायेगी और दोनों के विरुद्ध दण्डात्मक कार्यवाही कराई जाएगी। बैठक में सभी संचालकों ने संगठन के प्रति एकजुटता बनाये रखने पर विशेष बल दिया।
करीब 17 माह बाद प्राइवेट स्कूलों में कोविड प्रोटोकाल का पालन करते हुए विद्यालय संचालित करने का आह्वान किया गया। बैठक का संचालन ओमकार सिंह यदुवंशी ने किया। बैठक में दिनेशानंद गिरी , सूरज पाल, रमेश गंगवार, कृतज्ञ सिंह, नरेंद्र सिंह, योगेंद्र देव, नवल किशोर, राजेश कुमार ,सोमपाल मौर्य, सोहन लाल,हरेंद्र राजपूत, रईस अहमद, जमील अहमद, प्रमोद शर्मा, तेज पाल भारती, आदि संचालकों ने प्रतिभाग किया। प्रदेश उपाध्यक्ष छत्र पाल गंगवार ने खुशी प्रकट की कि सभी स्कूल संचालक पूर्व की भांति बेसिक शिक्षा समिति के ही साथ हैं।

मीरगंज के स्कूल संचालकों ने तीन माह का शुल्क माफ किया
प्रिय पाठकों,
इंडिया टाइम 24 डॉट कॉम www.indiatime24.com निष्पक्ष एवं निर्भीक पत्रकारिता की दिशा में एक प्रयास है. इस प्रयास में हमें आपके सहयोग की जरूरत है ताकि आर्थिक कारणों की वजह से हमारी टीम के कदम न डगमगाएं. आपके द्वारा की गई एक रुपए की मदद भी हमारे लिए महत्वपूर्ण है. अत: आपसे निवेदन है कि अपनी सामर्थ्य के अनुसार नीचे दिए गए बैंक एकाउंट नंबर पर सहायता राशि जमा कराएं और बाजार वादी युग में पत्रकारिता को जिंदा रखने में हमारी मदद करें. आपके द्वारा की गई मदद हमारी टीम का हौसला बढ़ाएगी.
Name - neearj Kumar Sisaudiya
Sbi a/c number (एसबीआई एकाउंट नंबर) : 30735286162
Branch - Tanakpur Uttarakhand
Ifsc code (आईएफएससी कोड) -SBIN0001872