नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी और उसके राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन के सहयोगी दलों के सांसद सैलरी और भत्ते नहीं लेंगे। यह फैसला सर्वसम्मति से किया गया है।
केंद्रीय मंत्री अनंत कुमार ने कहा कि भाजपा और एनडीए के सांसदों ने उन 23 दिनों की सैलरी और भत्ते नहीं लेने का निर्णय लिया है जिन 23 दिन तक संसद का कामकाज सही तरीके से नहीं चल सका। अनंत कुमार ने कहा कि हम अगर संसद का कामकाज सही तरीके से नहीं चला सकते हैं तो हमें जनता का पैसा लेने का कोई अधिकार नहीं है। उन्होंने कहा कि यही वजह है कि हमने सभी सांसदों ने निर्णय लिया है कि जिन 23 दिनों तक संसद की कार्यवाही प्रभावित रही है उन 23 दिनों की सैलरी और भत्ते हम में से कोई भी नहीं लेगा. यह पैसा जनता की सेवा में खर्च किया जाएगा। अगर हम जनता की सेवा सही से नहीं कर सकते हैं तो उसका पैसे लेने का भी हमें कोई हक नहीं है। राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन के सांसदों का यह निर्णय काफी सराहनीय माना जा रहा है। इतिहास में ऐसा पहली बार हुआ है जब सांसदों ने एक साथ ऐसा निर्णय लिया है।

भाजपा के सांसद नहीं लेंगे सैलरी और भत्ते, जानिये क्यों लिया ऐसा फैसला
प्रिय पाठकों,
इंडिया टाइम 24 डॉट कॉम www.indiatime24.com निष्पक्ष एवं निर्भीक पत्रकारिता की दिशा में एक प्रयास है. इस प्रयास में हमें आपके सहयोग की जरूरत है ताकि आर्थिक कारणों की वजह से हमारी टीम के कदम न डगमगाएं. आपके द्वारा की गई एक रुपए की मदद भी हमारे लिए महत्वपूर्ण है. अत: आपसे निवेदन है कि अपनी सामर्थ्य के अनुसार नीचे दिए गए बैंक एकाउंट नंबर पर सहायता राशि जमा कराएं और बाजार वादी युग में पत्रकारिता को जिंदा रखने में हमारी मदद करें. आपके द्वारा की गई मदद हमारी टीम का हौसला बढ़ाएगी.
Name - neearj Kumar Sisaudiya
Sbi a/c number (एसबीआई एकाउंट नंबर) : 30735286162
Branch - Tanakpur Uttarakhand
Ifsc code (आईएफएससी कोड) -SBIN0001872