नीरज सिसौदिया, गंगापुर सिटी
केंद्र सरकार ने आज ऐसी शिक्षा नीति बना दी है जिसके चलते आम आदमी के बच्चों को शिक्षा के लिए प्रवेश नहीं मिल पाएगा| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार ने शिक्षा के बजट में 30 फ़ीसदी कटौती कर दी है| अब यह सरकार भूत पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय राजीव गांधी द्वारा अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति के लोगों के हितों की सुरक्षा के लिए बनाए गए एक्ट की पुन: समीक्षा करने जा रही है जो निश्चित रूप से दलित विरोधी है|

ऐसे में राजस्थान विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को जिताना होगा तभी आम जनता और दलितों के हितों की सही तरह से सुरक्षा हो पाएगी| यह बातें आज गंगापुर सिटी विधानसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी राजेश अग्रवाल के चुनाव प्रचार के दौरान वरिष्ठ कांग्रेस नेता और राजस्थान कांग्रेस के प्रदेश सचिव डॉ बत्तीलाल बैरवा ने कहीं| उन्होंने आज लगभग दो दर्जन से भी अधिक गांवों में चुनाव प्रचार किया.
उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी सांप्रदायिक दंगे भड़काने में कोई कसर नहीं छोड़ रही| दलितों के विकास से इस पार्टी को कोई लेना देना नहीं है| सही मायनों में भगवा ब्रिगेड पूरी तरह दलित विरोधी है| अतः शिक्षा व्यवस्था में सुधार और दलितों के उत्थान के लिए कांग्रेस को सत्ता में लाना होगा|
डॉक्टर बत्ती लाल बैेरवा ने कहा कि कांग्रेस ही एकमात्र ऐसी पार्टी है जो दलितों और पिछड़े वर्ग के लोगों को उनके अधिकार दिलवा पाएगी| उन्होंने गंगापुर सीट से कांग्रेस उम्मीदवार राजेश अग्रवाल को भारी मतों से विजयी बनाने की अपील की।
प्रचार के दौरान उनके साथ हरगोविंद कटारिया, पूर्व विधायक दुर्गा प्रसाद, सीताराम एडवोकेट, राम सहाय माली ने झलोकरा, बाढ, कांकर-रेती, नवा गांव, नंद पुरा, तलाबडा आदि गांवों में जाकर प्रचार किया.