अजब-गजब

मरने के बाद भी बाप बनेगा नाइजीरिया का यह शख्स


नाइजीरिया का एक शख्स मरने के बाद भी पिता बनने वाला है। इस शख्स की मौत गत 18 जनवरी 2018 को हुई थी। उसकी 130 पत्नियों में से कुछ अब भी गर्भवती हैं। नाइजीरिया के इस शख्स का नाम है मोहम्मद बेलो अबूबकर।
बोलो पेशे से मौलवी थे और उन्होंने कुरान का हवाला देते हुए अपनी जिंदगी में 130 निकाह किए थे, उनके 203 बच्चे हैं। वर्ष 2008 में उनके कुल 86 शादी निकाह हो चुके थे जिसे लेकर उन्हें कई मौलवियों की आलोचना का शिकार भी होना पड़ा था। उस वक्त मौलवियों ने उन से 86 में से 84 पत्नियों को तलाक देने को कहा था। लेकिन बगैर ने इस से साफ इनकार करते हुए कुरान का हवाला दिया था। उन्होंने कहा था कि कुरान हर उस शख्स को मन मर्जी के मुताबिक पत्नियां रखने की इजाजत देता है जितनी पत्नियों को संभालने और भरण पोषण करने में वह सक्षम हो। अतः बकर ने अपना अभियान आलोचना के बाद भी जारी रखा। गत 18 जनवरी को उनका निधन 93 वर्ष की आयु में हो गया। उनकी कुछ पत्नियां अभी भी गर्भवती हैं।

Facebook Comments

प्रिय पाठकों,
इंडिया टाइम 24 डॉट कॉम www.indiatime24.com निष्पक्ष एवं निर्भीक पत्रकारिता की दिशा में एक प्रयास है. इस प्रयास में हमें आपके सहयोग की जरूरत है ताकि आर्थिक कारणों की वजह से हमारी टीम के कदम न डगमगाएं. आपके द्वारा की गई एक रुपए की मदद भी हमारे लिए महत्वपूर्ण है. अत: आपसे निवेदन है कि अपनी सामर्थ्य के अनुसार नीचे दिए गए बैंक एकाउंट नंबर पर सहायता राशि जमा कराएं और बाजार वादी युग में पत्रकारिता को जिंदा रखने में हमारी मदद करें. आपके द्वारा की गई मदद हमारी टीम का हौसला बढ़ाएगी.

Name - neearj Kumar Sisaudiya
Sbi a/c number (एसबीआई एकाउंट नंबर) : 30735286162
Branch - Tanakpur Uttarakhand
Ifsc code (आईएफएससी कोड) -SBIN0001872

One Reply to “मरने के बाद भी बाप बनेगा नाइजीरिया का यह शख्स

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *