यूपी

नगर निगम के बढ़े किराया और नामांतरण के खिलाफ दुकानदारों का विरोध, सपा नेता राजेश अग्रवाल बोले- किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं करेंगे भ्रष्टाचार

Share now

नीरज सिसौदिया, बरेली

दिनांक 17/7/25 को नगर निगम के जवाहर मार्केट हिंद टॉकीज के पीछे के दुकानदारों ने एक मीटिंग आयोजित की। इस मीटिंग में दुकानदारों ने नगर निगम द्वारा बढ़ाए गए किराये और दुकानों के नामांतरण के खिलाफ एकजुट होकर विरोध जताया। इस दौरान सपा के शहर विधानसभा सीट से पूर्व प्रत्याशी और वरिष्ठ पार्षद राजेश अग्रवाल ने कहा कि वे किसी भी सूरत में नगर निगम के “अत्याचार” को सहन नहीं करेंगे।

शिकायत करते हुए दुकानदारों ने बताया कि उन्होंने 1969 में 2450 रुपये प्रीमियम देकर दुकानें ली थीं। उस समय यह राशि 41 तोले सोना खरीदने के बराबर थी, जिसकी कीमत आज लगभग 41 लाख रुपये है। इसके अलावा वे हर महीने किराया भी दे रहे हैं। दुकानदारों ने कहा कि जब उन्होंने दुकानें ली थीं तब उस इलाके में ज्यादा आवाजाही नहीं थी, लेकिन फिर भी उन्होंने बरसों तक नगर निगम का किराया दिया है।

इस अवसर पर वरिष्ठ पार्षद राजेश अग्रवाल को भी मीटिंग में बुलाया गया था। दुकानदारों ने राजेश अग्रवाल के सामने अपनी शिकायतें रखीं और कहा कि नगर निगम उनका शोषण कर रहा है और गलत तरीके से किराया बढ़ा रहा है। साथ ही बिना सही प्रक्रिया के नामांतरण किया जा रहा है। राजेश अग्रवाल ने आश्वासन दिया कि वे बोर्ड में दुकानदारों के हित के लिए प्रस्ताव लाएंगे।

मीटिंग में प्रमुख रूप से आनंद कुमार, उदय गोयल, अमित अग्रवाल, संजय श्रीवास्तव, रितेश अग्रवाल, राजू, आशीष अग्रवाल आदि मौजूद थे।

Facebook Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *