दुनिया

कनाडा के ब्रैम्पटन में रहस्यमय ढंग से हो रही मौतों से दहशत

शिव जैमिनी, ब्रैम्पटन
कनाडा के ब्रैंपटन में रहस्यमय ढंग से लापता लोगों की लाश मिलने से सनसनी फैल गई है। पिछले 1 महीने के दौरान करीब 3 लोगों की राशि मिल चुकी हैं। इनकी मौत के कारणों का कुछ भी पता नहीं चल सका है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है।
ताजा मामला मूल रूप से पंजाब की रहने वाली मनदीप टागर का है। मनदीप करीब 2 सप्ताह से लापता थी। 25 साल की मनदीप की हाइट तकरीबन 5 फुट 8 इंच रही होगी। अंतिम बार उन्हें गत शुक्रवार मध्य रात्रि को ऑस्ट्रेलिया बाउल वर्ल्ड में देखा गया था। गत बुधवार को उनकी लाश कनेरी रोड नॉर्थ में मिली।
इससे पहले एक 67 वर्षीय बुजुर्ग गुवांग हुआ गाव की भी लाश उनके घर से ही कुछ दूरी पर मिली थी। पुलिस को अभी पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है। वह हर रोज टहलने जाते थे लेकिन उस दिन नहीं गए। पील पुलिस अधिकारी मामले की जांच कर रहे हैं।
एक अन्य मामला भी पंजाबी युवक से जुड़ा है। यह युवक पहले लापता हो गया था उसके बाद एक बड़े मॉल की पार्किंग से उसकी लाश बरामद की गई।
ब्रैंपटन हर में एक के बाद एक हो रही बाहरी लोगों की मौतों से स्थानीय लोगों में दहशत फैल गई है। लोग सहमे हुए हैं कि जाने कब कौन लापता हो जाए और फिर वापस कभी लौट कर ना आए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *