यूपी

सेना के सम्मान में शान से निकली तिरंगा शौर्य यात्रा, कैंट विधायक संजीव अग्रवाल के नेतृत्व में उमड़ा हजारों का हुजूम, सांसद छत्रपाल मुख्य अतिथि के रूप में हुए शामिल

नीरज सिसौदिया, बरेली

बरेली कैंट विधानसभा क्षेत्र में भारतीय सेना के शौर्य और पराक्रम का परिचय देने वाले ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की ऐतिहासिक सफलता के उपलक्ष्य में स्थानीय विधायक संजीव अग्रवाल के नेतृत्व में “तिरंगा शौर्य यात्रा” का आयोजन किया गया। इस अवसर पर बरेली के सांसद छत्रपाल गंगवार मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद रहे।

सांसद छत्रपाल गंगवार ने कहा कि ऑपरेशन सिन्दूर हमारे सैन्य जवानों के अद्वितीय पराक्रम, शौर्य और साहस का प्रतीक है। यह यात्रा हमें देशभक्ति की भावना से जोड़ती है और हमें अपने सैनिकों के बलिदान को याद करने का अवसर प्रदान करती है।

 

यह यात्रा आनंद आश्रम से शुरू होकर श्यामगंज चौराहा होते हुए कालीबाड़ी मंदिर पर समाप्त हुई। इस दौरान 125 बरेली कैंट विधानसभा के हजारों कार्यकर्ता, पार्टी के पदाधिकारी और जिले के विभिन्न संगठनों के लोग मौजूद रहे।

भाजपा विधायक संजीव अग्रवाल ने कहा कि इस यात्रा के माध्यम से हमने अपने सैनिकों के प्रति सम्मान और आभार व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि यह यात्रा न केवल ऑपरेशन सिंदूर की सफलता का जश्न मनाने के लिए आयोजित की गई थी, बल्कि यह हमारे सैनिकों के प्रति सम्मान और आभार व्यक्त करने का भी एक अवसर था।

इस अवसर पर उपस्थित लोगों ने तिरंगा हाथ में लेकर और देशभक्ति के नारे लगाकर अपने सैनिकों के प्रति समर्थन और सम्मान व्यक्त किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *