यूपी

सपा महिला सभा की राष्ट्रीय अध्यक्ष जूही सिंह की मौजूदगी में गूंजे ‘कैंट विधायक कैसा हो, डॉक्टर अनीस बेग जैसा हो’ के नारे, पीडीए सभा में भारी तादाद में जुटीं वाल्मीकि, मौर्य समाज की महिलाएं, पढ़ें दिग्गजों की मौजूदगी में आयोजित सभा में क्या-क्या हुआ?

Share now

नीरज सिसौदिया, बरेली

रविवार को बरेली आईएमए सभागार में प्रगतिशील लोकतांत्रिक गठबंधन (पीडीए) की एक भव्य सभा आयोजित हुई। इस कार्यक्रम का संचालन चिकित्सा प्रकोष्ठ के अध्यक्ष डॉ. अनीस बेग ने किया। सभा की अध्यक्षता महानगर अध्यक्ष शमीम खां सुल्तानी ने की। मुख्य अतिथि के रूप में महिला मोर्चा की राष्ट्रीय अध्यक्ष जूही सिंह मंच पर मौजूद रहीं, जबकि विशिष्ट अतिथि के रूप में नेहा यादव ने कार्यक्रम की गरिमा बढ़ाई।

सभा की शुरुआत से ही कार्यकर्ताओं का उत्साह देखने लायक था। सभागार नारों और तालियों से लगातार गूंजता रहा। कार्यकर्ता जय अखिलेश, तय अखिलेश और अनीस बेग जिंदाबाद के नारे लगाते हुए बार-बार अपनी उपस्थिति दर्ज करा रहे थे। माहौल ऐसा था मानो यह कोई साधारण सभा नहीं बल्कि एक बड़े राजनीतिक आंदोलन की तैयारी हो।

सभा का सबसे अहम पल तब सामने आया जब नेहा यादव मंच से भाषण दे रही थीं और जूही सिंह मंच पर आसीन थीं। तभी पूरे सभागार में मौजूद कार्यकर्ता एक स्वर में जोरदार नारे लगाने लगे— “कैंट विधायक कैसा हो, डॉक्टर अनीस बेग जैसा हो।” इन नारों की गूंज इतनी प्रबल थी कि कुछ देर तक पूरा वातावरण उसी ऊर्जा में डूब गया। कार्यकर्ताओं की इस नारेबाजी ने साफ कर दिया कि कैंट विधानसभा क्षेत्र में डॉ. अनीस बेग के प्रति गहरी लोकप्रियता और समर्थन मौजूद है। मंच पर बैठे नेताओं ने भी कार्यकर्ताओं के इस उत्साह को गौर से देखा और उसका स्वागत किया।

नीचे देखें लाइव वीडियो???

https://www.facebook.com/share/v/1FZ29FDXej/

सभा में महानगर उपाध्यक्ष एवं 125 कैंट विधानसभा प्रभारी राजेश मौर्य, संचालक पंडित दीपक शर्मा, गुरु प्रसाद काले, शुभलेश यादव, प्रमोद बिष्ट, सरताज गजल अंसारी, शांति सिंह, रीना खान, दिनेश यादव, डॉ. सुची, रणवीर जाटव, सुनील सागर, सचिन आनंद, मिराज अंसारी, हरिओम प्रजापति, नाजिम कुरैशी, ऋषि यादव, वीना गौतम, रोहित राजपूत और जमुना प्रसाद मौर्य समेत बड़ी संख्या में पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे। महिलाओं की भी सक्रिय भागीदारी रही, जिससे सभा का माहौल और मजबूत हुआ।

मुख्य अतिथि जूही सिंह ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि संगठन का असली मकसद जनता तक पार्टी की नीतियों और राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव की योजनाओं को पहुँचाना है। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ताओं को हर स्तर पर मेहनत करनी होगी और जनता के बीच रहकर उनके मुद्दों को उठाना होगा।

सभा का केंद्र बिंदु डॉ. अनीस बेग का संबोधन रहा। उन्होंने कहा कि पीडीए केवल राजनीति करने का मंच नहीं है बल्कि जनता की आवाज है। गरीब, किसान, मजदूर, व्यापारी और नौजवान सभी वर्गों के लिए संगठन लगातार संघर्ष करता रहेगा। उन्होंने शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार और सुरक्षा जैसे मुद्दों को प्रमुखता से उठाया और भरोसा दिलाया कि पीडीए जनता की उम्मीदों पर खरा उतरेगा। उनका कहना था कि राजनीति का मकसद सत्ता प्राप्त करना भर नहीं है, बल्कि समाज के हर वर्ग की बेहतरी सुनिश्चित करना है।

सभा के दौरान कई अन्य वक्ताओं ने भी संगठन की नीतियों और भविष्य की योजनाओं पर विस्तार से चर्चा की। कार्यकर्ताओं ने हर भाषण पर तालियों और नारों से उत्साह जताया। पूरा सभागार एकजुटता और जोश से सराबोर रहा।

कार्यक्रम के अंत में डॉ. अनीस बेग ने सभी कार्यकर्ताओं और जनता का आभार जताया। उन्होंने कहा कि यह अपार जनसमर्थन पीडीए की असली ताकत है और आने वाले समय में संगठन और मजबूत होकर जनता की समस्याओं के समाधान और जन-आंदोलन की दिशा में काम करेगा।

यह सभा न केवल पीडीए की शक्ति और एकजुटता का प्रदर्शन साबित हुई बल्कि “कैंट विधायक कैसा हो – डॉक्टर अनीस बेग जैसा हो” जैसे नारों ने इसे ऐतिहासिक बना दिया।

Facebook Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *