मनोरंजन

केबीसी 16 पर, अमिताभ बच्चन ने प्रसन्नतापूर्वक स्वीकार किया कि उन्हें ऑनलाइन शॉपिंग करने में दिक्कत होती है: “कई लोगों ने मुझे सिखाने की कोशिश की है लेकिन मैं समझ नहीं पाया”

पूजा सामंत, मुंबई
सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविज़न पर अमिताभ बच्चन की मेज़बानी वाले ‘कौन बनेगा करोड़पति 16’ के आगामी एपिसोड में, दर्शक ओडिशा की प्रतियोगी श्रावणी जेना को हॉटसीट पर देखेंगे। एक सामाजिक सुरक्षा अधिकारी, श्रावणी ने गरीबों की मदद करने की अपनी प्रतिबद्धता पर उत्साहपूर्वक चर्चा किया और श्री बच्चन के प्रति अपने परिवार के गहरे प्यार को साझा किया। उन्होंने बताया कि कैसे उनकी मां 2000 से केबीसी में भाग लेने की कोशिश कर रही हैं, जबकि उनके पिता, जो बिग बी के बहुत बड़े प्रशंसक हैं, बच्चन की हर फिल्म रिलीज़ के दिन देखते हैं, वह भी सुपरस्टार की तरह कपड़े पहनकर और थिएटर में तस्वीरों के साथ उन पलों को कैप्चर करके।

श्रावणी के साथ एक खुशनुमा बातचीत के दौरान, बिग बी ऑनलाइन शॉपिंग करने को लेकर अपने संघर्षों के बारे में दिल छू लेने वाली कहानी साझा करेंगे। उन्होंने विनोदपूर्वक स्वीकार किया, “आप सभी ने ऑनलाइन शॉपिंग में महारत हासिल कर ली होगी, लेकिन मैं अभी भी इसे समझ नहीं पाया हूं। कई लोगों ने मुझे सिखाने की कोशिश की है, लेकिन मैं इसे समझ नहीं पा रहा हूं।” उन्होंने आगे कहा, “क्या आपको वह कोड पता है जो आपके फ़ोन पर आता है, जिसे आपको डिलीवरी के वक्त देना पड़ता है? ओटीपी। खैर, मुझसे कहा गया कि मैं अपना नंबर न दूं, नहीं तो इससे परेशानी खड़ी हो जाएगी। जब भी मुझे कुछ ऑर्डर करना होता था तो यह काफी चुनौतीपूर्ण हो जाता था, इसलिए मैंने अपने हाउस हेल्प का नंबर दे दिया। मज़ेदार बात यह है कि उसने मुझे ऑनलाइन शॉपिंग करना भी सिखाया है! उसे पता है कि जब मैं शूटिंग के बाद घर लौटता हूं, तो प्राय: आधी रात हो जाती है। अगर मुझे उसे समय कुछ खरीदना होता है, तो मैं क्या कर सकता हूं? फ़ोन उसके पास है, और ओटीपी उसके फ़ोन पर जाएगा। इसलिए अब, वह अपना फ़ोन मेरे पास एक बॉक्स में छोड़ देता है, ताकि अगर मुझे ओटीपी देना पड़े तो सहूलियत हो!”

हंसते हुए, श्री बच्चन ने कहा, “धीरे-धीरे, मैं ऑनलाइन शॉपिंग को समझने लगा हूं, लेकिन मैं अभी तक इसमें माहिर नहीं हो पाया हूं। और आज तक, मैंने उस फ़ोन का उपयोग नहीं किया है क्योंकि मैंने कुछ भी नहीं खरीदा है! फिर दूसरी चीज़ है- कार्ट। वे आपसे कहते हैं ‘कार्ट भरो।’ अब, मैं इसे कहां से भरूं? यह सब मेरे लिए अभी भी बहुत कन्फ्यूज़ करने वाला है। किसी दुकान पर जाकर दुकानदार से ‘कृपया मुझे यह दे दो’ कहना काफी आसान है।”

*कौन बनेगा करोड़पति 16 में अमिताभ बच्चन की दिलचस्प बातों के गवाह बनिए, हर सोमवार से शुक्रवार, रात 9 बजे, केवल सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविज़न पर।*

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *